Воскресенье, 28.04.2024, 17:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

РЕСПЕКТ ВСЕМ ТРЕЙСЕРАМ РОССИИ

Главная » 2010 » Август » 13
Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и свои ... Читать дальше »
Категория: Всякое Разное | Просмотров: 841 | Добавил: MCKolhoz | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Команда, ассоциация, группа… Эти термины, стали также неотделимы от паркура, как, скажем, «прыжок», «бег», «ваульт» etc. В сообществе трэйсеров существует некая сплочённость, часто несвойственная многим субкультурам. Это связано с необычностью самого движения. В паркуре нет ограничений, шаблонов и стереотипов. Нет разницы в том, сколько ты зарабатываешь, какой у тебя цвет кожи или как долго ты тренируешься. В сообществе трэйсеров в равной степени может находиться 13-летний подросток, выросший в гетто, и 30-летний бизнесмен, у которого несколько миллионов евро в швейцарском банке. Они будут общаться на равных. Более того, они будут частью одной команды, и вполне возможно, что при этом именно малолетний подросток будет тренировать 30-летнего дядьку.

 

Стремление к коллективности

 

Паркур - это командная дисциплина. Практически любой трэйсер находится в группе единомышленников, и лишь единицы предпочитают тренироваться и существовать ... Читать дальше »
Категория: Всякое Разное | Просмотров: 859 | Добавил: MCKolhoz | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Dead Wizard (Shadows Of Streets. Moskow PK Team) 
Для начала хочу предупредить, что данная статья - сборная солянка из моих мыслей и статей Флая (FLY - основатель и управляющий Ассоциацией Фрирана "Bewingles") и Иркутской команды "L.J.M.". Спасибо ребятам за отличные статьи, из которых было почерпнуто много хорошей и полезной информации для данной квинтэссенции различных источников. 
Паркур (Фриран) - это не только спорт, но и стиль жизни. Важно не забывать об этом. Паркур становится частью жизни, забирается в сердца и души. Мировоззрение трейсера меняется: он начинает больше видеть, становится сильнее как в психологическом, так и в физическом плане.
Но каждый должен знать, что паркур этот - очень опасный вид спорта. Без знаний, тренировки и какой-либо информации все это может плохо закончиться. Каждый должен быть осторожен и обдумывать свои поступки до того, как что-то совершить. В PK у любого может быть команда, но в исполнении трюка или прыжка он один и ... Читать дальше »
Категория: Всякое Разное | Просмотров: 999 | Добавил: MCKolhoz | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

ЗАХОДИ БРАТОК

ДНИЛЕНДАРИК

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

НАШИ ВОПРОСЫ ТЕБЕ

А у тебя есть своя команда по ПАРКУРУ?
Всего ответов: 16

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМ

И КТО ТУТ У НАС?


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Паркур в Калининграде Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter  (150x50, 33Kb) Create a free website Экстремальный портал VVV.RU http://4-3.ru/