Четверг, 25.04.2024, 16:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

РЕСПЕКТ ВСЕМ ТРЕЙСЕРАМ РОССИИ

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Мировой проэкт с участием трэйсеров, в фильме ЖИЗНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ
21:25
Мировой проэкт с участием трэйсеров, в фильме ЖИЗНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ
В Интернете  состоялась премьера самого масштабного фильма в истории кинематографа. Лента под названием «Жизнь за один день» состоит из любительского видео, которое прислали пользователи со всего мира. Полгода назад известный голливудский продюсер и кинорежиссер Ридли Скотт предложил всем желающим снять на камеру самое интересное, что произойдет с ними в течение одного дня, и выложить это в «Ютьюбе».

В итоге из 80 тысяч роликов на широкий экран попали чуть более 300, а среди 11 сорежиссеров, приглашенных в США на премьерный показ, оказались двое россиян.


Подскакивают адреналин и счетчики просмотров на «Ютюбе» (Youtube). Кто-то ахнет: «Не детское это дело!», но с трендом разве поспоришь? Ведь сейчас, чем бы дитя не тешилось, лишь все это вывешивалось бы в Интернете.

Опасная детская шалость — лишь капля в море любительского видео, хлынувшего в Интернет 24 июля 2010 года. Тот день тысячи кинодилетантов запечатлели как смогли, надеясь впечатлить лишь двух зрителей — режиссера Кевина Макдональда и продюсера Ридли Скотта. То были не километры пленки, а гигабайты съемки — о жизни, смерти и разной чепухе.

Из того, что было, они и слепили свой полный метр «Жизнь за один день».

Кевин Макдональд, режиссер фильма «Жизнь за один день»: «В какой-то степени это новый вид кино, почти что эксперимент. Ничего подобного раньше не было, потому что мы использовали 80 тысяч клипов из 192 стран мира. У нас было 4,5 тысячи часов видео. Из них мы и сделали наш фильм. Это стало возможным только сейчас, в последние пару лет благодаря Интернету и „Ютьюбу"».

Красота дилетантства. Этим термином Макдональд не то журит, не то хвалит своих сорежиссеров. Ведь что такое — один день из жизни незнакомца, да еще и снятый абы как — баловство, да и только. Может, поэтому русских в проекте — пруд пруди?

Кевин Макдональд: «Мы удивились, когда получили довольно много материала из России. Это просто прекрасно! Многое в итоге вошло в картину. Мне, например, очень понравился кадр, когда кто-то снял муху на оконном стекле».

Мухой в своем ролике порхал и Александр Баитурин. И вроде бы обычный день обычного москвича… Только проснулся он в 3:53 пополудни на кухонном полу. Разве что зубы почистил, как все, и уж точно не как все сиганул в окно.

Для него и приятеля Рената, снимавшего все эти прыжки, кувырки, купания в фонтане и прочее хулиганство, то ли паркур стал жизнью, то ли жизнь — паркуром. В общем, от концепции к концепции они особо не прыгали.

Александр Баитурин, участник проекта «Жизнь за один день»: «Изначально мы думали снять идею какую-нибудь, сюжет, что-нибудь вложить туда, потратить времени больше на кадры. Но в итоге решили забить на это и просто снять свой день, как мы его реально проживаем. Не знаю, что им понравилось. Может, то, как мы проживаем нашу жизнь, потому что мы проживаем ее не как обычные люди».

Кевин Макдональд, режиссер фильма «Жизнь за один день»: «Мы пытались, и я надеюсь, нам это удалось, создать настоящий фильм. Что-то, обладающее именно кинематографической ценностью. Тут есть все, чего вы обычно ждете от кино: сюжетная линия, смех, слезы и глубокий смысл».

А еще кореец, колесящий по миру уже девять лет; египетская семья, живущая на тесной лодчонке; молодая мать, бросившая вызов тяжелой болезни… Сотни ничем не связанных персонажей, объединенных одной идеей — показать то, что обычно остается за кадром. Один день из жизни замечательных, таких разных и удивительно похожих людей.
Категория: Чо нового? | Просмотров: 4552 | Добавил: MCKolhoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 99flash99@mail.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЗАХОДИ БРАТОК

ДНИЛЕНДАРИК

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

НАШИ ВОПРОСЫ ТЕБЕ

Как вы нас нашли?
Всего ответов: 14

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМ

И КТО ТУТ У НАС?


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Паркур в Калининграде Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter  (150x50, 33Kb) Create a free website Экстремальный портал VVV.RU http://4-3.ru/